Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes

  • Aumentar o tamanho da fonte
  • Tamanho padrão da fonte
  • Diminuir tamanho da fonte
Início Diretores de Turma
Diretores de Turma

Diretores de turma 2º Ciclo - 2019/2020

ANO/TURMA DIRETOR DE TURMA DIA - HORA
5º A Sónia Pagaime 6ª - 09:20 / 10:10
5º B Ilda Fontinha 3ª - 11:40 / 12:30
5º C Paula Castanheira 4ª - 09:20 / 10:10
5º D João Lobato 4ª - 10:40 / 11:30
5º E Ida Pires 5ª - 09:20 / 10:10
5º F Sofia Ferreira 5ª - 09:20 / 10:10
5º G Lídia Lopes 5ª - 10:40 / 11:30
6º A Carla Fernandes 6ª - 08:20 / 09:10
6º B Joana Gomes 6ª - 10:40 / 11:30
6º C Lúcia Godinho 2ª - 10:40 / 11:30
6º D Marta Espírito Santo 2ª - 11:40 / 12:30
6º E Pedro Gamito 5ª - 09:20 / 10:10
6º F Isabel Martins 4ª - 10:40 / 11:30
6º F Luísa Abelha 5ª - 10:40 / 11:30

 

 

Diretores de turma 3º Ciclo - 2019/2020

ANO/TURMA DIRETOR DE TURMA DIA - HORA
7º A Florbela Lopes 5ª - 10:10 / 11:00
7º B Paula Fernandes 3ª - 10:10 / 11:00
7º C Fausto Jesus 2ª - 11:10 / 12:00
7º D Paula Morais 6ª - 09:00 / 09:50
7º E Isabel Costa 4ª - 09:00 / 09:50
7º F Ana Gil 3ª - 11:10 / 12:00
7º G Pedro Antunes 3ª - 11:10 / 12:00
8º A Sónia Cardoso Dias 2ª - 08:00 / 08:50
8º B Sónia Dias 3ª - 10:10 / 11:00
8º C Ana Santos 5ª - 10:10 / 11:00
8º D Joel Duque 3ª - 09:00 / 09:50
8º E Maximina RAposo 3ª - 10:10 / 11:00
9º A Anabela Salvado 5ª - 10:10 / 11:00
9º B Isabel Tavares 4ª - 11:10 / 12:00
9º C Inês Ramalho 4ª - 10:10 / 11:00
9º D Alexandra Martinho 3ª - 09:00 / 09:50
CEF Elsa Candeias 4ª - 14:00 / 14:50

 

 

Diretores de turma Secundário - 2019/2020

ANO/TURMA DIRETOR DE TURMA DIA - HORA
10º A Ana Teresa Pereira 3ª - 09:00 / 09:50 
10º B/C Elsa Afonso 6ª - 08:00 / 08:50
10º D Elisabete Mariano 2ª - 10:10 / 11:00
11º A Margarida Meirinhos 6ª - 11:10 / 12:00
11º B/C Amélia Paredes 5ª - 10:10 / 11:00
12º A/B Palmira Barroso 5ª - 11:10 / 12:00
12º C Conceição Sobral 2ª - 09:00 / 09:50

 

 

Diretores de turma Profissional - 2019/2020

ANO/TURMA DIRETOR DE TURMA DIA - HORA
10º D Leonor Carvalho 5ª - 11:10 / 12:00 
10º E Ana Paula Felix 4ª - 10:10 / 11:00
11º D Helena Silva 5ª - 15:00 / 15:50
11º E Graciete Dinis 4ª - 11:10 / 12:00
12º D Paula Cunha 6ª - 08:00 / 08:50
12º E Helena Grosso 3ª - 16:00 / 16:50

 

 



logotipo_escola_s.jpg


Eco Escolas

Em linha

Temos 13 visitantes em linha

Visitantes

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoje840
mod_vvisit_counterOntem908
mod_vvisit_counterNeste mês16598
mod_vvisit_counterMês anterior21082
mod_vvisit_counterDesde 15-07-101934309

20 Nov, 2019